Консультация гинеколога /

Молочница и новоринг — вопрос №2215192

Здравствуйте. Стоит кольцо новаринг уже в воскресенье 23.06 вынимать, но в среду появилась мазня сходила гинекологу, сделали узи и взяли мазок. По мазку вялотекущая молочница ( меня никак не беспокоила даже) назначили Клотримазол по 1т. 6 дней , но на третий день появился дискомфорт , зуд не большой что дальше делать? Ставить продолжать или заменить на другой препарат. Волнует так же вопрос что за странная мазня причем не значительная потузи тоже нет никаких воспалений и гинеколог сказала можно продолжить использовать кольцо.

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Молочница - очень частый спутник использования нова ринга и пока она будет стоять, вы не избавитесь от молочницы
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, я пользуюсь новорингом с октября месяца и было все в порядке, что сейчас то мне делать?

Акушер, Гинеколог
Начните принимать клайру, откажитесь от новаринга. Местно свечи полижинакс на ночь - 6 дней
Клиент
Илона Альбертовна, к сожалению другой кок мне не подходит от слова совсем(
Акушер, Гинеколог
Почему?
Клиент
Илона Альбертовна, от них давление зашкаливает
Акушер, Гинеколог
А пластырь ЕВРА?
Клиент
Илона Альбертовна, не пробовала и не слышала про такой
Акушер, Гинеколог
Попробуйте перейти на него с первого дня менструации
Клиент
Илона Альбертовна, кольцо убираю в воскресенье а дальше как? Когда начать пользоваться пластырем?
Акушер, Гинеколог
С первого дня начавшейся менструации
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ и консультацию
Акушер, Гинеколог
Не болейте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сколько используете новоринг?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, с октября месяца 23года
Акушер, Гинеколог
Используйте полижинакс по 1 на ночь 6 дней
Далее контроль мазка
Клиент
Анастасия Сергеевна, отменить Клотримазол и начать ставить Полижинакс? Что делать с кольцом?
Акушер, Гинеколог
Да,верно
Кольцо пусть стоит
Клиент
Анастасия Сергеевна, кольцо убираю в воскресенье Полижинакс можно закончить и во время месячных? Далее ставить новое кольцо через 7 дней?
Акушер, Гинеколог
Ставить полижинакс без менструации
Далее новое кольцо
Клиент
Анастасия Сергеевна, не совсем понимаю как это сделать. Если я начну завтра курс полидинакса , а кольцо выну уже в воскресенье, я жтнемуспею закончить курс лечения
Акушер, Гинеколог
Используйте сегодня,завтра, по том начнется кровянистые выделения и после продолжить и поставить кольцо
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, вчера поставила свечу Полижинакс, сильное жжение и зуд,видимо не подошли, чем можно заменить? Может пемафуцил подойдет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно заменить на пимафуцин
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо ? за ответ надеюсь он мне поможет
Клиент
Анастасия Сергеевна, и еще вопрос, а на контрацепцию не влияет? Предохраняться дополнительно нужно?
Акушер, Гинеколог
Свечи контрацепцию не снижают,не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Бывает, что причина не только в кандиде.
Лучше применить комбинированный препарат - св. Полижинакс на 6 дней или Св. Макмирор Комплекс на 8 дней.

В миометрии описаны диффузные изменения. Косвенно это может указывать на аденомиоз. При аденомиозе, если кровомазание так и будет повторяться, лучше принимать КОК с Диеногестом (Жанин или Клайра)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сейчас отменить Клотримазол и начинать Полижинакс?
Клиент
Елена Борисовна, другой кок мне не подходит от слова совсем
Акушер, Гинеколог
Если эффекта нет, да, отменяете и начинаете Полижинакс или Макмирор Комплекс
Клиент
Елена Борисовна, да не то чтоб эффекта нет, я до этого даже не подозревала что есть молочница никаких выделений и дискомфорта не была, после третей таблетки клотримазола начались выделения , дискомфорт и зуд не большой
Клиент
Елена Борисовна, и что все таки делать с кольцом? Попробовать еще месяц или отменить совсем(
Акушер, Гинеколог
Проследите еще 1 месяц. Если в следующем месяце будет тоже самое, то НоваРинг Вам не подходит, нужно его заменить на иной препарат
Клиент
Елена Борисовна, а как быть сейчас с молочнице если я завтра начну курс Полижинакса, а кольцо уже убирать в воскресенье( послезавтра) то курс я не успею пройти
Клиент
Елена Борисовна,здравствуйте чем можно заменить Полижинакс, вчера поставила свечку одну ужасное сжение после нее сегодня просто не возможно, видимо не подошла, Пимафуцин подойдет? Или что можно еще?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можете заменить на Макмирор Комплекс или Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Клиент
Елена Борисовна, лучше после менструации или можно начать лечение? Завтра вынимать кольцо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для купирования симптомов молочницы примите однократно Флуконазол 150мг и во влагалище Залаин однократно

По поводу кровянистых выделений, по УЗИ описан эндометриоз тела матки.
Клинически он проявляется мажущими кровянистыми выделениями до и после месячных.
Угрозы для вашего здоровья это не представляет

Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла кольцо можно заменить на кок с диеногестом типа Жанин, Силует.
Можно Пластырь Евра
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Флуконазол так же приняла , залаин не подходит, как то год назад его назначал доктор и стало только хуже. Другой Кок тоже не подходит из за побочных действий у меня это давление , либо головные боли, либо сильно болят ноги
Акушер, Гинеколог
Если выделения скудные, можно оставить Новаринг, понаблюдать.
Если Залаин не подходит, можно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня
Клиент
Екатерина Сергеевна, да выделения были коричневые и то один день потом ушли , но к врачу сходила, а по узи я могу дальше пользоваться новорингом?пользуюсь кольцом с октября 23 года
Акушер, Гинеколог
Да, овуляция заблокирована.
Эндометрий тонкий.
Новаринг свою функцию выполняет
Клиент
Екатерина Сергеевна, а как быть если я завтра начну ставить свечи , а после завтра уже вынимать кольцо, я не успею закончить курс
Акушер, Гинеколог
Курс 3 дня