Консультация гинеколога /

ХГЧ в норме, на узи частичный пузырный занос? — вопрос №2215472

Предположительно 6 недель, желточный мешочек образовался, но на узи част пузыр занос, хгч в норме, растет в динамике (был 3,5 через 5 дней вырос до 13000 мМЕ/мл. Выделений красных нет.
Врачи в растерянности, напугали что нужно чистить! Как быть? Возможно ли родить здорового ребенка?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепить результат УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый вечер
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Нужен контроль хгч чтобы ещё раз оценить прирост, и контроль УЗИ для верификации диагноза,признаки есть -множественные включения. При подтверждении диагноза к сожалению основным лечением является прерывание беременности , тк хорион не может выполнять свою функцию. После прерывания нужен контроль хгч в динамике.
Клиент
Надежда Сергеевна, есть ли вероятность что ошибочно поставили диагноз - частичный пузырный занос?
Акушер, Гинеколог
Возможно, сейчас будет зависеть тактика от результата контроля хгч и УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите узи. Рост хгч может такой может быть в норме, прирост через 48 часов в 2 раза, важно смотреть узи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, добрый вечер
Прикрепила узи и хгч
Сроки так же указаны
Клиент
Екатерина Николаевна, на узи была вчера , его прикрепила.
На прошлой недели на узи не было желточного мешочка, на этой появился
Хгч сдала в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, теперь нужно ждать результат хгч,при заносе, он будет расти больше чем в 2 раза за 48 часов, на узи признаки есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации стоит провести контроль УЗИ для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, я вчера была на узи - появился желточный мешок, на прошлой недели на узи его не было
Прикрепила файл
Акушер, Гинеколог
Это хороший признак , но наблюдать по УЗИ все равно стоит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужен контроль ХГЧ и УЗИ в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для определения дальнейшей тактики ведения беременности необходим контроль УЗИ и ХГЧ в динамике.