Анализ крови
Добрый день. Несколько дней назад появился у ребёнка запах ацетона изо рта, сдали все анализы, анализы прикрепляю, многие педиатры сказали, что нарушен питьевой режим, стала давать больше воды запах прошёл. Вчера вечером у ребёнка появилось красное пятно на шее, за ночь немного прошло , но все равно заметно, фото прилагаю, могут это быть потехии? Анализы тоже прилагаю. У ребёнка есть лимфоузлы увеличенные, уже года три, так же консультировались с педиатрами неоднократно, критичного не видят нечего, они не болят, не восполчются. Покажет ли кровь что-то страшное? Связанное с этими пятнами и лимфоузлами
Принятый ответ
Здравствуйте! Биохимия в норме по возрасту.
Моча без воспалительных изменений.
По общему анализу крови преобладание лимфоцитов указывает на перенесенный или текущий вирусный процесс.
Лимфоузлы могут пальпироваться в норме до 1,5 см в диаметре, и увеличиваться при любом инфекционном процессе.
Конечно, если бы была какая-то патология, кровь бы реагировала.
По фото плохо видно сыпь, можете еще приложить? Зуда нет?
Алина Александровна, приложила ещё фото, зуда нет, вчера ел домашнюю клубнику , по фото может плохо видно, но похоже не на прыщики, а как полопавшие капилляры с мелкими мелкими прыщиками, но они особо не видны , похоже на псариаз
Больше похоже на дерматит раздражительный, либо аллергию.
Дайте зодак или зиртек 20 капель.
Алина Александровна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, запах ацетона от обезвоживания, интоксикации, правильно сделали что питьевой режим увеличили, сейчас по анализам ещё есть признаки небольшой гемо концентрации, наверное жарко и потеет ребёнок, поэтому пить давать продолжайте. По анализу имеется вирусная этиология. По лимфоузлам рекомендую очный осмотр Стоматолога и ЛОРа, возможно потребуется лечение, так как лимфоузлы это органы иммунной системы, реагируют на воспаление в близлежащих органах и тканях. Моча - норма. Биохимия норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо, но меня беспокоят красные пятна на шее , фото приложила, не похожи они на потехии ?
орошать антисептиком Мирамистин в спрее, после высыхания точечно наносить Псило-бальзам, разрешен с 2 лет.