Результаты анализов
Здравствуйте, нужно ли лечение? О чем говорят результаты анализов? Жалоб нет, проходила профилактический осмотр.
Здравствуйте! Прикрепленного документа нет.
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, прикрепила
По обследованию всё в порядке, мазок в норме, цитология хорошая
Здравствуйте!
Файл не видно
Елена Борисовна, прикрепила
Галимат Нарзановна, прикрепила
Александра, добрый день
Прикрепите анализ пожалуйста
Ангелина Андреевна, прикрепила
Благодарю, посмотрела
Анализы у вас хорошие. По мазку на флору воспаления нет
По цитологии NILM означает отсутствие атипических клеток, это так же норма. И впч не обнаружен ?
Рекомендую цитологию сдавать ежегодно, а впч 1 раз в 3 года будет достаточно, учитывая то что он у вас не выявлен
Ангелина Андреевна, а эндоцервицит это что? И дегенеративно-регенаторные изменения?
Эндоцервицит, то есть воспаление канала шейки матки, не ставится по цитологии. Он ставится только по гистологии + по клиническим признакам воспаления. В цитологии мы должны только получить ответ на вопрос ‘есть ли клетки с атипией или нет’. У вас их нет. Поэтому можно не беспокоиться
Ангелина Андреевна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?