Консультация невролога /

Резко ухудшилось состояние, слабость, тяжесть в голове, что делать ? — вопрос №2216257

Неделю назад собрались поехать загорать, на улице жара, перед этим заехали в ТЦ там было душно очень, мне стало плохо, состояние будто в обморок могу упасть, дцмали в машине под кондиционером станет лучше, рука с ногами холодные прям были, сейчас лучше , но уже неделю слабость, голова мутная и тяжесть, как-то на работу еще хожу. Давление низкое. Была у терапевта, сдала анализы по рекомендации, не был ли это микро инсульт?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит но он не беспокоит, в 19 была язва, но она также давно не беспокоит. За последние 6 месяцев были па и тревожность. Но посещала психолога

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов
Инсульт проявляется нарушением речи, слабостью в ногах/руках, онемением в них
Возможно, связано с низким уровнем ферритина и железа, как давно сдавали гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, аппетит хороший, не беременна, анализы прикрепила сдала вчера 21.06.24

Невролог, Рентгенолог
По анализам повышен немного уровень билирубина, желательно выполнить узи органов брюшной полости
Вы перед случившимся не нервничали? Стресса не было?
Клиент
Марина Алексеевна, тревожность бывает да, плюс перед этим неделю назад болела, температура и диарея с рвотой, потом муж болел и я снова заразилась с температурой была
Клиент
Марина Алексеевна, стала переживать, что в описании лейкоцитоз и вдруг микро инсульт
Невролог, Рентгенолог
Возможно, сейчас астенический синдром после перенесенного орви
Начните принимать таб.адаптол 500 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц
Пейте больше жидкости
Невролог
Здравствуйте
Прикрепите анализы . Ферритин сдавали ?
Беременность исключили ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, не беременна, анализы прикрепила, сданы 21.06.24
Невролог
Нельзя исключить синдром интоксикации
Выполните узи органов брюшной полости
ЭКГ
Сейчас можно полисорб в течение 5 дней
Охранительных режим
Клиент
Алена Алексеевна, ЭКГ сделала, сказали что все хорошо
Невролог
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, тест прошла, да из-за того что болею, конечно пропускаю теплые летние дни, из-за головокружения и думаешь останусь дома, это именно эту неделю, до этого также ездила и гуляла, ну и если тревожность что-то переносишь, тест прикрепила
Невролог, Детский невролог
Добрый день . На инсульт не похоже . Можете прикрепить результаты анализов ? С аппетитом проблем нет ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, с аппетитом нет проблем, слабость есть, в первые дни слабость в руках была и холодные ноги как может и онемели, согреешь их нормально тогда
Невролог, Детский невролог
ваши жалобы скорее психогенного характера , обратитесь к психотерапевту . Избегайте резкой вертикализации,душных помещений , долго ванну не принимайте .Обязательно соблюдать режим питания и сна
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
Сдайте ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть данные симптомы
Принятый ответ
Невролог
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Клиент
Алена Алексеевна, мне невролог выписывал мексидол и тофизипам я не стала пить, сегодня также назначена встреча с психотерапевтом
Невролог
Мексидол и др ноотропы не рекомендую , они не лечат тревогу
Не оправданы с точки зрения доказательной медицины
Невролог
Тофизопам транквилизатор, который временно купирует симптомы
Клиент
Алена Алексеевна, благодарю, поэтому их пить и не стала, тогда буду входить в терапию, с анализами подскажите также психотерапевт может посмотреть или отдельно к терапевту нужно идти, благодарю
Невролог
С анализами к терапевту , уточнить причину нарушения функции печени