Что вас беспокоит?
Белые высыпания , пятна.
Здравствуйте. Уже года 3 замечаю пятна белые небольшие в зоне вокруг ануса. Они не беспокоили только были. Гинеколог видела ничего не сказала. Сейчас они меньше и больше нет там новых. Но год назад появились внизу живота немного, мелкие потом больше и в 1 большой, таких очагов 4 по низу живота, они так же не беспокоят только внешним видом и то что больше становится. Живот полноватый, есть лишний вес. Нерегулярый цикл, то раз в 2 месяца то раз в 3, то нормальный. Может это как то связано. На животе появились после массажа где были синяки. Что это может быть и как лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности необходимо показать дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп.
Высыпания похожи на красный плоский лишай или псориаз.
Проверить очаги инфекций, клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, В9, асло, срб, рф, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня
Наружно мазь Дермовейт 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Лостерин до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, а от чего оно может начаться?
Чаще провоцирует стресс, заболевания, очаги хронической инфекции.
Похожие вопросы по теме
- 16 Марта 20201 ответ
- 22 Апреля 202133 ответа
- 4 Мая 20215 ответов
- 21 Сентября 202124 ответа