Ботулизм, тревога

Здравствуйте. В связи со вспышкой ботулизма на нервах. Мне 32, болезней нет, кроме тревожного расстройства. Появляются и исчезают все симптомы по очереди. Ела лобио (фасоль) , из Вкусвилл, 10 июня днем. Вроде как её не объявляли среди причин отравления, но очень страшно. 15 июня прочитала о заболеваниях. Начались панические атаки, каждый день, сразу после них - жидкий стул (1-2 раза в день) Двигаться не хотелось, хотелось больше спать, ноги как будто еле двигаются, при этом вставать могла, делала дела по дому. Постоянно проверяла симптомы. Сейчас 22 июня, всю неделю как в аду, со стулом норма, но теперь как будто ухудшилось зрение вблизи, не двоится, но как будто немного плывет, хотя и мелкий шрифт читаю, но с трудом. И сухость во рту (но она была и до этого, от препарата атаракс). Помогите, пожалуйста, есть ли причины беспокоиться о ботулизме? Я не знаю, к какому врачу идти (кроме психиатра😁). В интернете пишут инкубационный период ботулизма - до 20 дней, я в ужасе ежедневно.

Нет
32 года

Здравствуйте, можно не переживать больше, инкубационный период у ботулизма в среднем от 3-4 часов до 4 дней, он уже прошел, Вы не заразились

Ольга Алексеевна, благодарю вас, скажите, а могут ли быть легкие симптомы? Или не заметить и спутать ни с чем невозможно и всегда симптомы явные? Спасибо ещё раз.

Принятый ответ

Нет, не возможно не заметить ботулизм, симптомы очень яркие и специфические

Принятый ответ

Здравствуйте! инкубационный период закончился, ваши симптомы не связаны с ботулизмом, не переживайте, можно расслабится