Консультация дерматолога /

Ветрянка ? — вопрос №2218155

Здравствуйте подскажите пожалуйста на теле у ребенка прыщики похоже на ветрянку?или все же комариные укусы

Возраст: 42

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Элементы на снимках напоминают ветряночные. Для высыпаний характерно начало с волосистой части головы, лица и вниз , недомогание, повышение температуры( все признаки орви). Ежели этого нет, можно предположить развитие аллергической реакции на укусы. Обработка настойкой календулы три раза раза в день два дня, наблюдение засостоянием кожи и самочувствием ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, посмотрите новое фото добавила вроде водяной прыщик

Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните проводить обработку настойкой календулы три- четыре раза в день, ребёнка не купать, не срывать образовавшиеся корочки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья!
По фото похоже на проявления ветряной оспы
-Необходимо вызвать педиатра на дом для осмотра и подтверждения диагноза
-Наружно раствор Каламина или раствор бриллиантовой зелени утром и вечером точечно ватной палочкой
-обильное питье
-минимум прилегающей одежды, лучше свободная хлопковая
-следите за общим состоянием ребёнка, температурой, свыше 38.0-38.5 -нурофен в возрастной дозировке
-при зуде капли Зодак или Зиртек 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на голове есть высыпания ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, да есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда это ветряная оспа , нужен осмотр педиатра
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо вызвать педиатра и осмотреть внимательно.
Нет ли на голове, во рту.
Высыпания похожи и на местную аллергическую реакцию на укусы и ветрянку.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Не мочить длительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, на голове есть,во рту нету,завтра утром вызову педиатра,высыпаний стало ещё больше.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вероятно скорее ветрянка, сообщите завтра пожалуйста.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте приходил педиатр диагноз подтвердился ветряная оспа,будем лечится.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, что сообщили.
Скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Очень похоже на ветряную оспу.
Это вирусное заразное заболевание.
Пригласите на дом педиатра для уточнения диагноза.
Наружно можно использовать колламин.