Консультация детского лора /

Заложенность носа, температура — вопрос №2218539

Ребёнок -1,9 г
Температура второй день ночью -37, 5-38. Утром даю ибупрофен,весь день норм. Аппетит отличный. Присутствуют зелёные сопли. 2 недели назад пролечили амоксиклавом отит. Ходит в садик. Сдали ОАК и на аллергию. Прошу проконсультировать

Возраст: 1

Хронические болезни: Аденоиды 2 степени

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови сдвиг формулы в сторону бактериальной инфекции

Сколько дней болеет ребенок? Как сон, активность?
Клиент
Анна Юрьевна, с субботы температура. Сопли нелелю

Детский ЛОР, ЛОР
Какой вес ребенка? Нет аллергии на лекарства? Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца?

В нос используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 2-3 недель.
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по анализам - высокий уровень С реактивного белка и высокий уровень лейкоцитов крови - что говорит о бактериальной инфекции , лечение повторный курс антибиотиков

Так же у ребенка высокий уровень иммуноглобулина Е ( нужна консультация аллерголога по выздоровлению)

Пока начните антибиотик панцеф 100мг /5мл по 4 мл 1 раз в день 7 дней

В нос спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день 3 недели
Нос промывайте солевыми растворами морской воды 3-4 раза в день
Зодак по 7 капель 1 раз в день на ночь
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Повторный осмотр после лечение отита был?
Клиент
Екатерина Валерьевна, ещё нет