Насморк у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка насморк уже месяц,то есть то нету,сейчас появился влажный кашель,сопли с утра как гнойные в течение дня то бегут то нет,съездили на приём к иммунологу назначили лечение (фото прилогаю) сдали кучу анализов посмотрите пожалуйста, что то нужно добавлять в лечение

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте !
по анализам:
скрининговое обследование на гельминты -все отрицательно
мазок на флору- выделенная флора присутствует в нормальных значениях и не будет давать симптоматику длительного затяжного насморка
мазок на вирусы (ЦМВ, ВЭБ) -положительный ВЭБ выделен, но эффективных лекарственных препаратов по его лечению нет, лечение симптоматическое, как обычная вирусная инфекция.
С чего все начиналось? Как обычная вирусная инфекция? был подъем температуры? При аускультации что-то выслушали? Если изменений нет со стороны органов дыхания кашель скорее всего за счет постназального затека.
Необходима консультация оториноларинголога для осмотра эндоскопом (гипертрофия аденоидов может давать длительный затяжной насморк)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса Михайловна, температуры небыло ,кашля сначала тоже небыло,кашель начался где то с дней 5 назад сырой прям ,иммунолог смотрела его как лор,не чего не сказала

проводила осмотр эндоскопом на предмете гипертрофии аденоидов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса Михайловна, нет,обычным светила чем то

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса Михайловна, значит золотистый стафилококк и ещё там что во всех высветилось ,лечить антибиотиками не надо??

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса Михайловна, написано в выписке в осмотре она его слушала

Нужен именно осмотр оториноларинголога с эндоскопом для оценки гипертрофии. Просто посветить и осмотреть зев не достаточно.

Нет, то что высеялось и в каком количестве не требует лечения антибиотиками. Мы не стерильны и все равно какая то микрофлора у нас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса Михайловна, вот мы 5 день уже начали лечение,и сопли всё ещё как гнойные. Посмотрите что нам назначили нам так и продолжать??

Что значит гнойные? желтые? зеленые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса Михайловна, как желто зелёные типо такого

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса Михайловна, и кашель прям мокрый

кашель от обильных выделений из носа, которые стекают по задней стенке глотки и раздражают ее
-чаще промывать нос солевыми растворами:
-промывание носа солевыми растворами («Аквалор»/ «Аквамарис»/ «Долфин»/ «Маример»): по 1 впр. в каждый носовой ход до 4 раз в день, по потребности;
-микроклимат в комнате температура 20-21 градус, влажность 40-60% (от сухого воздуха они могут загустевать ) такой цвет желто-зеленый не говорит нам о бактериальной инфекции, это течение вирусной инфекции, такой цвет дает миелопероксидаза , которая содержиться в нейтрофилах, значит иммунитет борется с инфекцией
-продолжить ринофлуимуцил

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса Михайловна, спасибо поняла

Как будут результаты на специфические иммуноглобулины е отправьте, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса Михайловна, да хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса Михайловна, Здравствуйте, пришёл анализ мазок из носа ,я прикрепила

Здравствуйте, нормальное количество микроорганизмов.