Высыпания на теле у ребенка
Добрый день! У ребенка на теле вылезли небольшие водянистые волдыри. Некоторые лопнули и подсохли. Находятся точечно по всему телу Никаких больше симптомов нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ветрянкой болел ребёнок ?
Накануне симптомы простуды были?
Марина Геннадьевна, нет, не болела. Признаков простуды не было и нет
Показать педиатру для исключения ветрянки
Вызовите врача на дом
После подтверждения каламин наружно
Антигистаминные по возрасту на 7 -10 дней
Не купаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на ветрянку.
В ванной не купаться.
Быстрый душ можно.
Наружно фукорцин 2 раза в день или каламин лосьон или зелёнка, что больше нравится.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Если будет большая температура, сбивать.
Оксана Александровна, здравствуйте. У родственников была у ребенка ветрянка. Волдыри не похожи и нет температуры, высыпаний не много, сегодня уже 4й день как они появились. Она не нервнечает, не чешет их. Может ли это быть аллергической реакцией? У меня в детстве были похожие на траву.
И я сама не болела ветрянкой, у меня нет на теле волдырей
Не всегда течение одинаково.
Дети , как правило, легко переносят.
Не всегда с температурой и не всегда много высыпаний.
Можете дополнить сходить к педиатру. Очный приём прием всегда лучше чем онлайн
Принятый ответ
Здравствуйте, на коже головы есть высыпания ?
Елена Владимировна, здравствуйте, под волосами нет, на лице да
Возможно это укусы насекомых или вирусные проявления. Понаблюдайте. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо вызвать педиатра для уточнения и если ветрянка регистрация.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить, только гигиена.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. У родственников была у ребенка ветрянка. Волдыри не похожи и нет температуры, высыпаний не много, сегодня уже 4й день как они появились. Она не нервнечает, не чешет их. Может ли это быть аллергической реакцией? У меня в детстве были похожие на траву.
Смущает высыпания на лице, за аллергическую реакцию скорее нет, а аот контактный дерматит на траву, тогда может быть.
Ещё понаблюдать неделю.
Наружно можно оставить тогда крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Но Ванночку долго не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на ветряную оспу.
Это вирусное заразное заболевание.
Пригласите на дом педиатра для уточнения диагноза.