Миома с дегенерацией
Диагноз по МРТ: Аденомиотическая киста либо миома с дегенерацией; признаки диффузной формы аденомиоза; ретенционные кисты шейки матки;кисты яичников. К врачу только через день, подскажите чем грозят мне данные диагнозы.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо лечение препаратами диеногеста, если не планируете в ближайшее время беременность, это Визанна,Зофрилла на 6-9 месяцев или КОК с диеногестом (Силуэт, Жанин, Клайра) или внутриматочная гормональная спираль Мирена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не диагноз, а МРТ-заключение.
Все будет зависеть от того, насколько выражены жалобы.
Кист яичников у Вас нет, образования до 30 мм не являются кистами, а фолликулы- у Вас максимальный размер образований яичника 21 мм. Ретенционные кисты шейки матки- это норма.
А аденомиоз требует лечения только если есть жалобы.
Принятый ответ
Добрый день, Дилия! Скорей всего в данной ситуации надо будет делать операцию. Это или миомы в котором происходит отек/некроз и собирается жидкость, структура узла становится неоднородной - это и называется дегенеративные изменения, или аденомиотическая киста- это когда на фоне аденомиоза в стенке матки формируется полость содержащая жидкость шоколадного цвета. Более точно можно сказать во время операции. Обычно это доброкачественные образования, поэтому поводов для волнения нет.. Но учитывая немаленький размер операцию надо сделать.
Принятый ответ
Добрый день! Такое большое образование надо удалять. До МРТ узи делали?
Илона Альбертовна, да делала. Было аномальное кровотечение. С этим и обратилась. По узи миома больших размеров, аденомиоз, образование в полости малого таза, субсерозный узел с кистозной дегенерацией.
Лилия, онкологии нет, есть большой узел с некрозом
Принятый ответ
здравствуйте. образование 103 х 80 мм, размер большой и подлежит оперативному лечению. все остальное заключение ничего страшного не представляют и только наблюдение