Кт с контрастом

Здравствуйте, дайте пожалуйста ответ..Большой ли вред организму нанесёт кт с контрастом 3 отделов: брюшной полости,малого таза, грудной клетки, проведённое за один раз , или эти обследования нужно разделить на несколько дней?

60 лет

Здравствуйте.

Если выполнять все исследования так, как назначил лечащий врач, то никакого вреда не будет.

Александр Геннадиевич, спасибо !!

Здравствуйте, если эти исследования провести за один раз, то контраста потребуется только одна порция, если выполнять исследования в разные дни, то контраста потребуется, соответственно, больше. Так что менее вредно провести всё за раз.

Андрей Валерьевич, спасибо вам большое!!!