Жжение в уретре, сухость во влагалище
Здравствуйте! Мучаюсь проблемой циститов и жжением в области уретры около 12 лет, с момента начала половой жизни. Мне 33 года, цикл стабильный. Сдавались все анализы на все возможные инфекции как у меня, так и у половых партнеров. Ничего не выявили. Проблема возникает раз 1-2 месяца и длится около недели, из-за чего становится невозможным ходить на работу, спать и т.д. Помогают немного ударные дозы фитолизина и многочасовое лежание в горячей ванне. Также есть проблема в виде малого количества смазки и постоянной сухости во влагалище. Все гормоны проверялись, все в пределах нормы. К гинекологу ходила, ничего выявлено не было, назначался канефрон и монурал, а также дюфастон в рамках планирования беременности. Собственно хотелось бы понять, в какую сторону двигаться, что проверять, к какому врачу идти? Помогите..
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте бак. посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Используйте свечи Гинофлор Э 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней и длительно гель с гиалуроновой кислотой Эстрогиал, можно даже в качестве смазки.
Здравствуйте. Урологом консультированы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если инфекционный фактор исключён Используйте местно крем с эстрогеном типа Овестин или Орниона. Ежедневно вечером на область вульвы и во влагалище в течении 20 дней, затем поддерживающая дозировка 2-3 раза в неделю.
Это поддержит липидный слой слизистой, увеличит толщину эпителия, повысит защитные свойства слизистой, количество лактобактерий.
Крем можно использовать на постоянной основе.