Консультация кардиолога /

Не сбивается давление — вопрос №2223555

Здравствуйте. На 5йнедели началась мазня, упал хгч, начали выходить сгустки, выделения сильнее чем в менструацию, но не критично.
Давление было в норме.
Принимала допегит, до беременности вальсакор н80.
Вчера резко заболел живот и вышел очень большой сгусток (как два перепелиных яйца), крови было тоже много, но к вечеру совсем чуть-чуть.
И с того момента давление высокое, мерею три раза
Вчера в 17.00
Я его не ощущала лицо не горело, голова тоже.

Выпила 25 капотен, два часа не снижалось, в 21 выпила ещё капотен.
В 22 пошло на спад

Ночью померила было

Утром проснулась
Выпила моксонедин 0,4 ,так и не снизилось, выпила Каптоприл 25 стало 159/99/51 и 149/99/55
Выпила валосердин с пустырником.
Не сбивается более

За три года лечения давление редко поднималось до 140, но и подало до нормы само.
Обычно было 100-120 на 70/80 пульс 60/70.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог
Здравствуйте можно принять нифедипин 10 мг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет такого...
Только моксонедин 0,2 0,4 и Каптоприл 50.
Сегодня я уже выпила моксонедин 0,4 и Каптоприл 50.
Сколько ещё можно?

Кардиолог
Моксонидин максимум 0.6 в сутки
Клиент
Гульнара Рафиковна, чем же тогда сбивать, если осталось только 0,2 моксонедина?
А Каптоприл сколько ещё можно?
Кардиолог
Каптоприл 25 можно ещё, если не сбивается вызывайте скорую
Клиент
Гульнара Рафиковна, звонила, сказали при таком давлении могут ношпу уколоть и успокоительное.
Посоветовали отвлечься, погулять на свежем воздухе.
Сейчас померила три раза , все три одинаковые.. Пошло снижение, ничего пока не пить?
Пс. Спустя пол часа верхнее 135,133,129
Клиент
Гульнара Рафиковна, может быть такое на погоду?
У меня с прохлады на жару всегда поднимается, но капотеном быстро сбивается. На похолодание такого нет.
Я сейчас после недели прохлады с +15 идёт +30+32
Кардиолог
Пока больше не нужно ничего принимать
Кардиолог
Пока больше не нужно ничего принимать
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам лучше госпитализироваться, раз идет кровотечение и высокое давление.
Не консультировались с гинекологом по поводу выделений?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, кровотечения как такого нет и не было.
Кровоостанавливающее не было необходимости назначать.
При таких данных никто не положит.

Три года не знала, что такое давление и вчера на тебе...
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно повторить допегит до 5-6 таблеток в сутки. Побс кордипин xl 30-60 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
При беременности от повышенного давления лучше допегит 2 таб 3 раза в день под контролем артериального давления.
От учащенного сердцебиения Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Если состояние ухудшается, то лучше госпитализация в стационар.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Александра
Можно принять еще 0,2 мг моксонидина