Не сбивается давление

Здравствуйте. На 5йнедели началась мазня, упал хгч, начали выходить сгустки, выделения сильнее чем в менструацию, но не критично. Давление было в норме. Принимала допегит, до беременности вальсакор н80. Вчера резко заболел живот и вышел очень большой сгусток (как два перепелиных яйца), крови было тоже много, но к вечеру совсем чуть-чуть. И с того момента давление высокое, мерею три раза Вчера в 17.00 1. 165/99 51 2. 154/91 45 2. 141/90 45. Я его не ощущала лицо не горело, голова тоже. Выпила 25 капотен, два часа не снижалось, в 21 выпила ещё капотен. В 22 пошло на спад 144/90 45 131/84 48 118/78 46 Ночью померила было 1. 135/85 51 2. 104/71 55 Утром проснулась 1.166/99 55 2. 130/90 3. 130/85 Выпила моксонедин 0,4 ,так и не снизилось, выпила Каптоприл 25 стало 159/99/51 и 149/99/55 Выпила валосердин с пустырником. Не сбивается более За три года лечения давление редко поднималось до 140, но и подало до нормы само. Обычно было 100-120 на 70/80 пульс 60/70.

Гипертония
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте можно принять нифедипин 10 мг

Гульнара Рафиковна, нет такого...
Только моксонедин 0,2 0,4 и Каптоприл 50.
Сегодня я уже выпила моксонедин 0,4 и Каптоприл 50.
Сколько ещё можно?

Моксонидин максимум 0.6 в сутки

Гульнара Рафиковна, чем же тогда сбивать, если осталось только 0,2 моксонедина?
А Каптоприл сколько ещё можно?

Каптоприл 25 можно ещё, если не сбивается вызывайте скорую

Гульнара Рафиковна, звонила, сказали при таком давлении могут ношпу уколоть и успокоительное.
Посоветовали отвлечься, погулять на свежем воздухе.
Сейчас померила три раза , все три одинаковые.. Пошло снижение, ничего пока не пить?
Пс. Спустя пол часа верхнее 135,133,129

Гульнара Рафиковна, может быть такое на погоду?
У меня с прохлады на жару всегда поднимается, но капотеном быстро сбивается. На похолодание такого нет.
Я сейчас после недели прохлады с +15 идёт +30+32

Пока больше не нужно ничего принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, вам лучше госпитализироваться, раз идет кровотечение и высокое давление.
Не консультировались с гинекологом по поводу выделений?

Наталья Евгеньевна, кровотечения как такого нет и не было.
Кровоостанавливающее не было необходимости назначать.
При таких данных никто не положит.

Три года не знала, что такое давление и вчера на тебе...

Можно повторить допегит до 5-6 таблеток в сутки. Побс кордипин xl 30-60 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
При беременности от повышенного давления лучше допегит 2 таб 3 раза в день под контролем артериального давления.
От учащенного сердцебиения Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Если состояние ухудшается, то лучше госпитализация в стационар.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Можно принять еще 0,2 мг моксонидина