Комментарии по ЭКГ
Добрый день, мне 37 лет. На днях делал ЭКГ прошу помощи в расшифровке, норма ли? напрягло наличие нарушение в желудочковой проходимости, год назад на экг этого не было в заключении, и изменение положения ЭОС (ранее было Нормальное, теперь Горизонтальное) Не опасно ли это ? можно ли заниматься спортом ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Спортом заниматься можно, причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Синусовая аритмия- норма.
Ось свидетельствует о расположении в грудной клетке.
Абсолютных противопоказаний к спорту нет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте, не переживайте, по экг норма. Частичное нарушение внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией. Ось зависит от положения сердца в грудной клетке.
Все хорошо!
Спорт не противопоказан