Консультация терапевта /

Давление или нет? — вопрос №2223999

Здравствуйте у меня несколько дней режутся зуб мудрости внизу.

Сегодня поьаливает, кушать больно. Болит голова несколько дней.

Сегодня тоже болит голова.

Минут 40 назад почувствовал что начинает тошнить, горит лицо, болит голова, болят глаза, общее недомогание, ощущение, что мне не очень хорошо. Лицо немного красное, жарко мне.

И ощущение, что мне нехорошо.

Что это такое, давление? У меня иногда бывает давление подскакивает до 140/80

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма, аллергический ренит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давление не измеряли в данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, не мерил, аппарата нет. А я на работе

Нарколог, Терапевт
Судя по симптомам, которые Вы описываете произошло повышение давления на фоне болевого синдрома. Желательно конечно изменить его уровень. При повышении давления выше Вашего привычного рекомендую рассасывать под языком капотен. Здоровья Вам!
Терапевт
Роман, добрый день!

Измеряли в этот момент артериальное давление? Повышения температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна, не измерял, аппарата нет с собой. Я на работе
Терапевт
Поняла вас.
На фоне боли возможно повышение давления.
Если артериальное давление нет возможности измерить, то рекомендую принять обезболивающий препарат. Есть что-то с собой? Снимите болевой синдром и вторично снизится артериальное давление.
Препараты для снижения давления без предварительного измерения не советую принимать.
Клиент
Наталия Игоревна, парацетамол есть
Терапевт
Примите парацетамол 500мг. Он также обладает болеутоляющим действием. Помогает при зубной и головной боли.
Терапевт
Здравствуйте.
На фоне болевого синдрома возможно повышение давления.

Скорая помощь при гипертоническом кризе: Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) при кризе разжевать.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, аппарат есть для измерения давления?
если там тяжело режется зуб - обратитесь к стоматологу, вам срежут капюшон и не будет никаких проблем с прорезыванием.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, Арарата с собой нет, я на работе
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
возможно, на фоне болевого синдрома и давление поднимается. Обезболивающее какое-то есть с собой?
Клиент
Надежда Яковлевна, только парацетамол
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
выпейте хотя бы его. Боль уменьшиться, и эта вегетивная реакция тоже должна снизиться.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Да, это могут быть симптомы повышения АД, может быть реакция на прорезывание зубов, может быть перегрелись на солнце, в душном помещении. Рекомендую измерить АД, при повышение можно рассасать 1/4т.каптоприла 25мг под язык, если АД в норме, выпить ибупрофен 400мг, консультация стоматологв.