Давление или нет?
Здравствуйте у меня несколько дней режутся зуб мудрости внизу. Сегодня поьаливает, кушать больно. Болит голова несколько дней. Сегодня тоже болит голова. Минут 40 назад почувствовал что начинает тошнить, горит лицо, болит голова, болят глаза, общее недомогание, ощущение, что мне не очень хорошо. Лицо немного красное, жарко мне. И ощущение, что мне нехорошо. Что это такое, давление? У меня иногда бывает давление подскакивает до 140/80
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давление не измеряли в данный момент?
Елена Вячеславовна, не мерил, аппарата нет. А я на работе
Судя по симптомам, которые Вы описываете произошло повышение давления на фоне болевого синдрома. Желательно конечно изменить его уровень. При повышении давления выше Вашего привычного рекомендую рассасывать под языком капотен. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Роман, добрый день!
Измеряли в этот момент артериальное давление? Повышения температуры нет?
Наталия Игоревна, не измерял, аппарата нет с собой. Я на работе
Поняла вас.
На фоне боли возможно повышение давления.
Если артериальное давление нет возможности измерить, то рекомендую принять обезболивающий препарат. Есть что-то с собой? Снимите болевой синдром и вторично снизится артериальное давление.
Препараты для снижения давления без предварительного измерения не советую принимать.
Наталия Игоревна, парацетамол есть
Примите парацетамол 500мг. Он также обладает болеутоляющим действием. Помогает при зубной и головной боли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне болевого синдрома возможно повышение давления.
Скорая помощь при гипертоническом кризе: Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) при кризе разжевать.
Принятый ответ
Здравствуйте, аппарат есть для измерения давления?
если там тяжело режется зуб - обратитесь к стоматологу, вам срежут капюшон и не будет никаких проблем с прорезыванием.
Надежда Яковлевна, Арарата с собой нет, я на работе
возможно, на фоне болевого синдрома и давление поднимается. Обезболивающее какое-то есть с собой?
Надежда Яковлевна, только парацетамол
выпейте хотя бы его. Боль уменьшиться, и эта вегетивная реакция тоже должна снизиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это могут быть симптомы повышения АД, может быть реакция на прорезывание зубов, может быть перегрелись на солнце, в душном помещении. Рекомендую измерить АД, при повышение можно рассасать 1/4т.каптоприла 25мг под язык, если АД в норме, выпить ибупрофен 400мг, консультация стоматологв.