Хронический цистит
В апреле первый раз обострился цистит, врач назначил нитрофурантоин (сильные побочки были тошнота и головокружение) 150 мг 3 р в день 7 дней и канефрон 2 драже 3 раза в день 1 месяц, сдавала анализы, инфекцию не показали. Потом в мае снова обострился, в этот раз выписали левофлоксацин 1 таблетку в день 500 мг 3 дня и канефрон 2 драже 3 раза в день 1 месяц, снова все пропила как выписали. И вот сейчас опять обострился, с сильными резями. Подскажите какие анализы можно сдать в платной клинике и что на этот раз можно выпить? Может канефрон еще заменить чем-то?
Принятый ответ
Добрый день.
Вы ранее сдавали посев мочи на флору?
Нужно определить тип возбудителя для адекватной терапии.
Также следует выполнить цистоскопию для оценки слизистой мочевого пузыря.
Сдавайте посев мочи, общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко и после сдачи уже можно принять Амоксиклав по 500 мг 3 раза в сутки или 800 мг 2 раза в сутки 7 дней, дополнительно - Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 7 дней, Цистон по 2 таблетки 2 раза в сутки 21 день.
Пейте больше жидкости - 30 мл/кг в сутки.