Гсд, как контролировать сахар, если показания разные

Здравствуйте. Проблема вот в чём. Мне поставили а первом триместре уже гсд, к эндокринологу так и не попала, сахар натощак тогда был 5.3. Во втором триместре пересдала и ничего не изменилось, опять 5.3 глюкоза. Вопрос вот в чем, глюкометром я все это время следила за сахаром, очень редко когда повышались показатели и утром перед сдачей крови померила было 4.8 и натощак всегда 4.6, 4.8 , редко 5. Как следить, если в венозной крови у меня глюкоза повышена по факту?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В клинических рекомендациях так и пишется: при невозможности достижения целевых показателей гликемии (≥ 50% самостоятельных измерений по 4-точечным профилям превышают целевые уровни при соблюдении рекомендаций по диетотерапии и физической активности) в течение 1–2 недель самоконтроля показана инсулинотерапия, поэтому продолжайте контролировать, если натощак будет выше 5.1, или через час после еды будет выше 7 то показана инсулинотерапия, пока только соблюдаете диету