Покраснение ноги

Сильное покраснение на стопе, отёк, боли, температура.

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть температура, особенно с ознобом, имеет смысл очно обратиться к инфекционисту для исключения рожистого воспаления, либо к общему хирургу, вплоть до поездки в стационар. В таком случае требуется назначение антибактериальной терапии, важно оценить состояние пациента очно .

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина
По симптомам и фото нельзя исключить рожистое воспаление .
Рекомендую следующее лечение :
1. Амоксиклав 1000 мг 2р.д 7дн.
2. Нимесил 1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2р.д.
3. Дезлоротадин 1т 1р.д 7дн на ночь
4. Кардиомагнил 75мг утром длительно
7. На участок гиперемии влажную повязку, смоченную диоксидином1% или фурациллином(на 1ст воды 1табл ). Смачивать по мере высыхания.
8. В плане дообследования : узи вен и артерий ног, оак, срб, экг, эхо-кг, коагулограмма, липидограмма, осмотр хирурга очно
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! После чего появились эти жалобы? Была ли травма? Обращались ли очно к специалистам?