Сыпь, температура
Подскажите что за сыпь, начала появляться вчера,сначала на одной ноге( на колене), сегодня уже на второй ноге и лице появилось. Так же есть на голове и на кисте руки по одной точки. Шишечки плотные, похожи на прыщик Ночью температура была
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, не болели недавно?
Жидкости нет внутри, не везикул? С укусами не связываете?
Татьяна Сергеевна, не болели, единственное лезут зубы.
Жидкости внутри нет, не везикул. На ощупь напоминает бородавки, прям жесткие.
Укусы тоже исключение
Это проявления вирусной экзантемы, сыпь может нарастать в течение нескольких дней.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое
При зуде внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться пока.,лёгкий душ.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, подскажите нужно ли сдать какие либо анализы?
Сейчас не надо, необходимо наблюдение, ещё кровь спокойная и будет скорее спокойная, все зависит от иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Марина Геннадьевна, объясните пожалуйста, что это вообще за вирусная экзантема? От чего она проявляется? опасна ли?
Просто такое впервые слышу
Реакция организма на вирусную интоксикацию
Может быть в виде сыпи
Не опасно
Проходить может и без лечения спустя время
Лечение симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.