Пятно на ноге
У ребенка на ноге красное пятно. Был в лагере 3 недели, сказал что кто то укусил. Получается прошло пю3 недели, а пятно не проходит. Не болит и не чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Римма!
По фото похоже на укус насекомого и развитие аллергической реакции
-Рекомендую крем Акридерм Гента утром и вечером -7 -10 дней
-не тереть , ничем не заклеивать
-обувь удобная
Наталья Александровна, не клещ?
Римма, нет, на клеща непохоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус.
Рекомендую по лечению.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Татьяна Сергеевна, с момента укуса прошло где то 3 недели, все равно нужно принимать противоаллергическое?
Стоит, раз сохраняется очаг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Реакция на укус
Наружно крем тридерм 2 р в день 7 дней
Смягчение бепантен крем в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Странно,что в центре раневой канал(корка)-место укуса. Вы уверены , что 3 недели? Пятно может сохраняться,как прслевосполительная пигментация .
Пролечить нужно . Гиоксизон , или фуцикорт, или акридерм гента 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус . Наружно крем адвантан