Какие лекарство принимать ребенку?
Ребенку 4 года в августе, поднялась температура вчера ночью,сегодня была 38.5 сбила нурафеном , боли в животе ,рвота один раз ,апетита нет,какие лекарства принимать? В дороге находимся,к врачу обратиться нет возможности
Перегиб
26 лет
Здравствуйте!
Разведите регидрон или адиарин и отпаивайте ребенка для профилактики обезвоживания, это главное.
По 1-3 глотка каждые 5 мин, 10 мл на кг веса после каждой рвоты.
Обильное питье часто, дробно.
При температуре нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8ч, ребенок должен мочиться светлой мочой.