Как долго может сохраняться отечность от миртазапина
Здравствуйте, ранее писала по поводу отёчности, началась после приема миртазапина, миртазапин пила 1,5 месяца по 1/2 таблетки, последнюю неделю 1/4, беспокоило скованность в теле и отекали то руки, то ноги, не кажется даже все тело, по утрам руки сомкнуть было тяжело. Два дня не пью миртазапин, первый день почти отеков не было, сегодня руки как то опять сковывает, через сколько побочные явления должны пройти, после отмены препарата?
Здравствуйте. Отёки должны пройти в течение 7-10 дней.
Никанор Васильевич, спасибо, скажите пожалуйста, а может тошнить, как бросила таблетки тошнит 2 дня и по утрам как в жар бросает(((
Да, такое может быть. Можно в течение двух недель пропить какой-нибудь противотревожный препарат, чтобы снизить эти проявления.
Никанор Васильевич, спасибо, есть атаракс, если на ночь пол таблетки этого хватит?
Принятый ответ
Попробуйте так. Если что, сделаете 1/2 табл 2 раза в сутки.
Никанор Васильевич, спасибо
Здравствуйте, отеки около недели после отмены. Тошнота, головокружение, тревога и нарушения сна в рамках синдрома отмены до месяца. Введите пока атаракс, дозировку по схеме ниже подбирать: плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача
Екатерина Дмитриевна, спасибо
Принятый ответ
Успехов в терапии