Что вас беспокоит?
Сыпь по телу
Доброго дня. Резко поднялась температура, стал капризный , сбивалась на 6 часов и так 2 суток . Затем все нормально . Спустя неделю где- то, появилась сыпь. И всю неделю эту до и после жидкий стул . Нам 1год и 3 месяца . Подскажите что это и как бороться? Стал плохо есть, очень капризный и похудел .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,сейчас у малыша скорее всего кишечная инфекция
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,
Обязательно отпаивать 40 мл на кг в сутки вода или Регидрон
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней
Давать зодак по 5 капель 2 раза в день
Принятый ответ
Если малыше не станет лучше сдать ОАК ,кал на патогенную флору
Здравствуйте
Сейчас зубы режутся?
После температуры ребенок полностью был здоров ?
Надежда Александровна, да его очно смотрели здоров. Зуб режется один, жевательный . Один уже вылез , и никаких проблем с ростом Зубов у нас не было до этого.
повышение температуры неделю назад и эта сыпь не связаны
Жидкий стул сколько раз в день? Какие препараты принимали?сыпь появилась сегодня?
Чешет?
Надежда Александровна, сыпь к вечеру и рано утром выскакивает. Кроме нурофена ничего не давала от температуры. Стул 2-3 раза в день .
Надежда Александровна, нет не чешет , но его беспокоит точно , он кричит очень очень нервный .
Поняла вас
Пожалуйста, прикрепите еще фото
Где можно рассмотреть элементы сыпи
Надежда Александровна, в хорошем разрешение сайт не дает скинуть фото( это все что я могу прикрепить.
Поняла
За сутки сыпь изменилась ? Как стул?
Эффект от антигистаминных был?
Надежда Александровна, сыпь светлеет , а к вечеру опять яркая. Сходил в туалет кашей , не понос .
Надежда Александровна, антигистаминные не знаю , помогают или нет.
Похожие вопросы по теме
- 12 Августа 201935 ответов
- 17 Октября 20191 ответ
- 6 Декабря 20191 ответ
- 19 Января 202023 ответа