Симптомы молочницы
Добрый день! Три дня назад началось внутри влагалища все чесаться, запах кислый, выделения белые, но не творожистые и был небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Я год назад сталкивалась с молочницей и знала, что это за симптом. Купила в аптеке таблетку флюкостата и свечи пимафуцин. Таблетка за один раз мне не помогла. Поэтому пишу на форум, так как нет возможности показаться врачу очно. На второй день такого зуда не было, сегодня третий день, зуда тоже нет, но есть дискомфорт в районе вульвы и малых половых губ. Вчера посмотрела и немного испугалась(фото прилагаю). Что добавить по лечению или я ошибаюсь и на молочницу это не похоже?
Принятый ответ
Добрый день.
Вполне похоже.
Продолжайте вводить Пимафуцин, до 6 дней по 1 свече на ночь, а наружные половые органы обрабатывайте малью Клотримазол, 2-3 нанесения в день, до стихания зуда.
Игорь Игоревич, спасибо, клотримазол уже второй день мажу, забыла добавить.
Здравствуйте!
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней
Здравствуйте.возможно есть не только молочница,так что препарат нужен широкого спектра действия:клиндацин пролонг 6 дней,и местно можно клотримазол
Здравствуйте!
С учетом того ,что нет возможности сдать анализ и показаться врачу,лучше использовать свечи более широкого спектра действия -например,макмирор комплекс (на ночь во влагалище ,курс 8 дней ) или нет -пенотран форте (на ночь ,курс 7 дней )
Местные проявления на вульве связаны с воспалением и плюс зуд ,за счет этого травмируется слизистая -местно можно крем Пимафукорт наносить 2 раза в день ,5-7 дней
На время лечения половую жизнь исключить
Здравствуйте, это может быть проявление молочницы, свечи продолжайте вводить, на нужно можно использовать мазь клотримазол или Пимафукорт на 5-7 дней.