Снижена поляризация зр на экг
Добрый день, сделала экг на которой написано снижена поляризация зр. Что это такое? Ранее в марте делала узи сердца , там все хорошо. Мучила тахикардия ранее и экстрасистолы, по кардиологии в прошлом году прошла полное обследование, кардиолог сказала органической патологии нет. Связано все с тревожностью и стрессом.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, пленку.
По описанию можно предположить наличие предсердного ритма, за счёт чего идет изменение зубца р. Но это не является патологией, вариант нормы
Наталья Евгеньевна, прикрепила
По экг нет патолических изменений,все в порядке
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Может мне попить магне б6?
Лишним не будет! Вполне можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть на фоне тревожных состояний и дефицитных состояниях организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, полгода назад сдавала все эти анализы, все в норме. Сдавала даже многие гормоны, искали причину тахикардии, все показатели в норме.
Тогда причиной являются тревожные состояния.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Хайшат Нарзановна, поняла, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Посмотрела по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Это особенности ЭКГ , причиной которых может быть тревожность. вегетативная дисфункция , электролитный дисбаланс.
Можно провести курс терапии - кокарбоксилаза по 100 мг в/ м 1 раз в день № 10 . Это улучшит метаболизм миокарда .
Игорь Васильевич, всд давно ставят, последние 6 ме яцев просто состояние было всегда тревожным, но как месяца два уже лучше себя чувствую
Если тревожность уменьшиться, то работа сердца тоже улучшиться.
Курс кокарбоксилазы будет полезно.
Не переживайте! По ЭКГ нет значимых отклонений от нормы.
Игорь Васильевич, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Есть какие-то жалобы?
Алена Германовна, больше нет, спасибо за ответ