Принимать ли тироксин
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня АИТ, максимальный ТТГ был 11, потом 8, тогда назначили эутирокс, пью уже где-то 8 месяцев, дозу 50, в феврале ттг был 0,94 врач сказала придти в конце мая, но возможности не было сейчас на месяц уезжаю на практику, ТТГ сейчас 2,4 продолжать ли пить данную дозировку этот месяц? Рост 174, вес 68-69
Добрый день!
Если на дозе 50 мкг уровень ТТГ =2,4 - это отлично. Значит можно дозу не менять. Повышение ТТГ выше 10 - это гипотиреоз. Поэтому вам показана гормональная терапия.
Злата Владиславовна, то есть этот месяц, я продолжаю пить свою дозу и могу не переживать? Просто я читала, что летом необходимо снижать дозу.
У вас уровень ТТГ хороший, поэтому дозу нужно оставить прежней. Доза 25мкг - уже не является лечебной, при такой дозе уже нужно пересматривать диагноз.
Здравствуйте. Продолжайте терапию эутироксом в дозировке 50 мкг. Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).
Контроль ТТГ и Т4 св. 1 раз в год
Терапия эутирокса у вас оправдана, т.к. ТТГ был 11.
Так же рекомендую вам сдать анализ крови на Ферритин и витамин Д.
Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)
УЗИ щитовидной железы не делали?
Анастасия Алексеевна, делала, 2 небольших узелка
Принятый ответ
Если узелки небольшие и в заключении стоит тирадс 2 или 3, тогда узи 1 раз в год