Что вас беспокоит?
Узлы щитовидной железы
Добрый день! У меня очень давно узел в щитовидке, был 16мм на 11 мм,анализы всегда были в норме,в этом году сделали УЗИ, узел меньше стал,анализы прилагаю, скажите,я понимаю что все в порядке?
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Анастасия Алексеевна, прикрепила
По узи узел описан как доброкачественный. Пункция в данном случае не нужна. 1 раз в год контроль узи щитовидной железы
Гормоны тоже в пределах нормы, что говорит и сохранной функции железы
Кальцитонин в норме
Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже влияют на функцию щитовидной железы)
Замените обычную соль на йодированную
Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)
Анастасия Алексеевна, поясните пожалуйста, почему он стал меньше? В том году был 16 мм, врач УЗИ сказала что кистозный, и он в стадии рассасывания,такое может быть?
Если кистозный, то может быть
Один и тот же врач смотрел? На одном аппарате?
Анастасия Алексеевна, аппарат один,врачи разные были.прикреплю УЗИ того года.
С кистозными такой может быть
Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Рада была помочь. Здоровья вам ?
Похожие вопросы по теме
- 21 Апреля 202219 ответов
- 21 Февраля 20228 ответов
- 13 Января 20224 ответа
- 17 Октября 20215 ответов
- 2 Июня 20211 ответ
- 20 Февраля 20211 ответ
- 19 Октября 20203 ответа
- 8 Октября 20201 ответ
- 24 Января 202011 ответов
- 24 Октября 20181 ответ
