Пульс 160 , давление то сильно падает то сново высокое

Здравствуйте подскажите пожалуйста , что в такой ситуации делать ? Мама попала по скорой в инфекционную областную больницу с подозрением на пневмонию и инфаркт. Началось все с ангины. Диагноз пневмонии подтвердили поражение легких с одной стороны 10% с другой %15. Лежит четвертый день кардиолога консультацию так и не сделали так как в инфекционной больнице нет врача . А ей становится хуже пульс 160-170, давление то совсем падает то снова высокое. Делали узи врач которая делала написала что нужна срочно консультация кардиолога , но лечащий врач отказывается и делает вид что не видит. Пожалуйста , может быть что-то подскажите что делать в такой ситуации ? Удалось упросить чтобы мне прислали ЭКГ , посмотрите пожалуйста 🙏

Ишемия
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! На фоне интоксикации при воспалении , проводимой терапии могут быть изменения давления , пульса.
По данным этой ЭКГ нет острой патологии ( инфаркта) миокарда.
При такой патологии, как воспаление лёгких, необходимо динамическое наблюдение, повторное ЭКГ , УЗИ, анализы.
Результат ЭКГ не плохой.
Здоровья Вашей маме!

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ есть отклонения, сделайте узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашей мамы пароксизм фибрилляции предсердий, инфаркта на плёнке нет, надо оценивать клинически.
Ритм подлежит восстановлению в первые 48 часов, потом уже необходимо проходить подготовку в виде приёма антикоагулянтов в течение месяца. Возникла она на фоне интоксикации, потери калия при температуре.
Помочь маме можно, надо чтобы её осмотрел кардиолог, назначил антикоагулянт исходя из анализов, подобрал ритмурежающую терапию. Этой аритмией и объясняется в том числе скачок давления