Анализы расшифровка 2
Добрый день, это уже третий мой вопрос на сайте🙏 мне порекомендовали сдать анализы. Успела сделать это до длительной поездки. Прикрепила результаты. Прошу дать рекомендации по лечению Напомню: обратилась по поводу частого мочеиспускания, отправили к гинекологу, на узи полипы, которые необходимо подтвердить повторным узи по циклу, сдала мазок там ключевые клетки и кокки, сдала фемофлор 16 и посев во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?
Екатерина Александровна, дискомфорт внизу живота после мочеиспускания, редкие бели. Больше ничего
Используйте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсула Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это выраженный анаэробный дисбиоз + уреаплазмоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена Борисовна, спасибо за подробный ответ. Это поддается лечению? Откуда это взялось? Партнер один и тот же, как в дальнейшем этого избегать? Какие профилактические действия?
Да, конечно
Чаще всего, причиной является дисбактериоз кишечника, снижение иммунитета, перенесенные заболевания и прием антибактериальной терапии, купание в бассейнах, водоемах, переохлаждение и т.д. Причин может быть множество и не всегда возможно понять, что было первопричиной. Это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.
Основные профилактические мероприятия - это не переохлаждаться, пользоваться средствами для интимной гигиены с молочной кислотой (Лактацид, например). Данные средства поддерживают рН влагалища, не давая размножаться условно-патогенной флоре.
Носите натуральное свободное хлопчатобумажное белье, не используйте ежедневные прокладки (создается "парниковый эффект", повышается местная температура и начинается размножение условно-патогенной флоры). В рационе питания ограничивайте избыточное количество сладостей - это тоже хорошая питательная среда для кандиды и дрожжевых грибов.
Соблюдайте гигиену полового акта: подмыться обоим партнерам перед половым актом, после полового акта Вам сразу помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте, изучила результаты, обнаружена условно- патогенная микрофлора, при наличии жалоб она требует лечения,можно использовать препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 6 дней
Принятый ответ
здравствуйте. можно пройти лечение юнидокс солютаб по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней, любой пробиотик 10 дней, н/ч полижинакс по 1 свече на ночь 12 дней, затем вагилак по 1 капсуле 2 раза в день внутрь принимать 10 дней