Расшифруйте анализы пожалуйста
Здравствуйте! Сдала анализы ребенку 9 лет. Общий анализ норм, а вот биохимия не очень. Подскажите пожалуйста , отклонения сильные от нормы? Ребенок покашливает уже две недели,никак не могу вылечить поэтому решила проверить кровь.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, проявления сгущения крови, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Эозинофилы в абсолютных значениях в норме
По результату биохимического анализа крови показатели в пределах возрастной нормы
Здравствуйте
Принятый ответ
Таисия, здравствуйте!
Биохимия в норме.
В анализе крови признаков воспаления нет.
Повышение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита связано со сгущением крови, старайтесь больше пить водички, расчет 30 мл на кг веса в сутки дробно.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Отмечается повышение моноцитов, что характерно для перенесенной вирусной инфекции, в том числе бессимптомное.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Эозинофилы в норме в абсолютных значениях, на % не ориентируемся.
Анализ хороший!
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, обязательно рекомендую питьевой режим соблюдать не менее 30 мл на кг веса тела в сутки пить воды. Вирусная этиология. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.