Черное пятно на папилломе

Здравствуйте. Несколько дней назад появилось черное пятно на папилломе. Не травмировала. Не болит. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано? Насколько опасно?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Формирование комбинированного невуса. Скопление меланоцитов.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургидрон.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Признаков злокачественности нет.

Оксана Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!. Скорее была небольшая травматизация при трении.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Опасного нет, но чтобы не было травматизации.

Татьяна Сергеевна, спасибо!