Увеличилась родинка

Родинка на ухе быстро увеличилась во время беременности. К дерматоонкологу смогу прийти только через 2 недели. Можно ли по фото понять доброкачественная ли она. Появилась примерно 3 года назад. Год назад делала картирование. Врач ничего про нее не сказал, хотя смотрел в дерматоскоп. Раньше она была меньше и цвет был менее насыщенный.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира!
По фото обычный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Увеличение в размере и изменение цвета может быть на фоне ультрафиолета , беременности -это нормально
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности рост невусов может быть на фоне гормональной стимуляции.
Невус внешне совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
Спокойно дождаться осмотр врача и оставить под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото меланоцитарный невус-это доброкачественное новообразование. Во воемя беременности и гв родинки могут видоизменятьсяя Поводов для беспокойств нет. Планово нужен осмотр через дерматоскоп на приеме у дерматолога. Старайтесь в период активного солнца пользоваться кремом спф 30+ и выше

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Не переживайте
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрения . Для уточнения очный осмотр врача