Легкая гуляющая боль по грудной клетке
Добрый день! Время от времени появляется на время легкая боль в грудной клетке, потом пропадает. Не при выдохе или кашле — нет, а просто боль. Она очень легкая, не мешает ходить. К тому же она плавающая, то чуть слева, чуть справа, то совсем внизу по центру. Это невралгия? Пережичаю, что лифоузлы средостения, но так понимаю там боль была бы другое
Принятый ответ
Здравствуйте. В легких нет болевых рецепторов. Болезни легких и бронхов крайне редко сопровождаются болью.
По вашему описанию скорее причина в нервно-мышечном аппарате, возможно невралгия, сколиоз, мышечные спазмы.
Пропейте МагнеВ6 1 месяц, посетите невролога очно.
Принятый ответ
В легких нет нервных окончаний и болевых рецепторов, поэтому болеть они не могут, лёгкие болят, только если затронута плевра (оболочка легкого), а плеврит и прочие неприятности с плеврой видно всегда и на обзорном снимке или флюорографии. Достаточно сделать флюорографию во время профилактического осмотра, чтоб точно знать, что с лёгкими все хорошо.
Боль связана, скорей всего, с позвоночником. Можно пропить витамины группы В (Комбилипен, например), посетить невропатолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да это неврологическая боль, связана с остеохондрозом. Нужен комплексный подход , массаж, медикаментозное лечение, ЛФК, консультация невропатолога.
Сами легкие не имеют нервных окончаний. Боль с ними не связана.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте! Лимфоузлы, бронхи и лёгкие не болят. Лёгкие болят только при воспалениии оболочки лёгких - плевры. И это резкая интенсивная боль, которая никуда не уходит и усиливается при движении, кашле, дыхании и сопровождается температурой.
Всё остальное это невралгия. И лучшее лечение это ежедневная зарядка (ЛФК).
Здоровья!