Выбор таблеток при психогенном зуде
Моей бабушке 75 лет, 2 года назад переболела чесоткой, но зуд ее до сих пор беспокоит. В кожвендиспансере прописали мазь, но сказали что по их профилю патологий нет, и лучше сходить к психотерапевту чтобы выписал таблетки для уменьшения зуда, именно на нервной почве. Подскажите какие таблетки можно пропить в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уменьшения зуда подойдет атаракс. Принимайте его сначала по 1/2 табл 2 раза в сутки. А далее можете увеличивать дозу препарата при необходимости. Пропейте его курсом в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При психогенном зуде эффективным препаратом является тералиджен, его прием начинают с 1/2 таб на ночь, если препарат переносят удовлетворительно, то продолжают прием по схеме 1/2 таб утро, 1/2 таб обед и 1 таб на ночь, по необходимости можно принимать по 1 таб 3 раза в сутки.