Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин — вопрос №2232377

Помогите в диагнозе по результатам анализа. Только не получается добавить бланк с результатами. Как это сделать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото, ниже под вопросом есть надпись Прикрепить документы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила анализы

Акушер, Гинеколог
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть выделения, зуд, жжения в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, напротив уреаплазмы красный квадратик, он означает, что повышенное кол-во или что?( Смущает пеня)
Акушер, Гинеколог
Титры не имеют значение, это устаревшее понятие.
У 10 %женщин в норме условные патогены преобладают над лактобактериями.
При отсутствии жалоб лечения это не требует
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. А какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, меня врач направил на анализ. Возможности сейчас пойти на прием, что она посмотрела результат нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
есть небольшое повышение титра уреаплазмы и кандиды. Если симптомов нет в виде зуда и жжения во влагалище, тогда и в лечении необходимости нет. Укрепляйте иммунитет, это лучшая профилактика дисбиоза влагалища. У каждой женщины свой биоценоз, для кого-то легкое повышение титров проявляется симптомами, а для кого-то это нормальное бессимптомное явление. Если каждое отклонение будем лечить антибиотиками, он нормальной микрофлоры кишечника и влагалища ничего не останется, лучше без необходимости туда не вмешиваться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, в середине цикла незначительные выделения, и что-то по типу зуда(но не он)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда используйте препарат на выбор во влагалище Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней,
затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас выявлены уреоплазмы, но суммарно уреолитика и парвум, но какая из них неизвестно. Парвум точно безобидная, чего я не сказал бы об уреолитика. Грибы кандида титр низкий и они тоже Вам пока не приносят дискомфорта. Молочно-кислые бактерии в большом количестве, которые и держат Вашу мочеполовую систему в здоровом состоянии и Вас пока ничего не беспокоит. Но ВЫ носитель условно половой инфекции и если Вы будете жить с разными партнерами, то будете распространителем этой инфекции., а сами будете чувствовать себя здоровой. Хотя это не факт, просто инфекция, пока, в Вашем организме протекает безсимптомно, но если по какой то причине снизится у Вас естественный иммунитет, то эта инфекция проявит себя самым разнообразным образом. Но неизвестно сколько времени она у Вас и что она уже наделала, затаившись в Вашем организме. Захотите забеременеть, а может и не получиться, или случится Выкидыш, или внематочная беременность. Так зачастую впервые у женщин, при обследовании выявляют эти инфекции. А также нарушение сперматогенеза у мужчин или вовсе половые расстройства, хотя ничего не предвещало беды. А у многих и до преклонного возраста только носительство и все и всю жизнь они только распространители. Но вот видите, некоторые доктора говорят, что это норма. Слава богу, что некоторые.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, по поводу бесплодия мне и назначили этот анализ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Тогда у Вас давно эта инфекция, а доктора, которые считают, что это норма если и назначат Вам лечение, то антибиотик на 10-12 дней и какие либо свечи, ну быть может, кто пограмотнее еще и пробиотик назначит и... не вылечат, максимум через несколько месяцев она опять обнаружится. Найдите доктора, который понимает, что это не норма и с этой инфекцией не рождаются, кто понимает разницу между свежей формой и хронической 9давней формой) болезни, а значит понимают разницу в лечении. А к тем, кто говорит, что это норма, не доверяйте свое здоровье. Грамотные врачи есть.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте

У Вас выявлены условнопатогенные микроорганизмы, они есть и в норме во флоре влагалища. Что-то беспокоит? Зуд, жжение, необычные выделения?
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, еще и лечить такую засевшую глубоко и притаившуюся инфекцию не все умеют, думают что это насморк.