Водянистые выделения
Добрый день. Подскажите, беспокоят обильные водянистые выделения, беременность 23 недели, побоялась, что подтекают воды. Обратилась к врачу, сделали тест амнишур, отрицательный результат, взяли мазок на инфекции. Сегодня пришел результат, к врачу запись не скоро, могли бы подсказать, что с результатами, а то сама не понимаю.
Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста,результаты
Лилия Юрьевна, прикрепила
Вероника ,по анализу ничего критичного
Преобладает нормальная микрофлора -лактобактерии
Гарднерелла выявлена, но в небольшом количестве
А зуд и жжение есть ?
Неприятный запах выделений ?
Лилия Юрьевна, жалоб нет, ни зуда, ни жжения, запаха тоже нет. Только обильные водянистые выделения.
Принятый ответ
Тогда терапия не нужна
Просто обычно после 20 недель выделений становится больше и они более жидкие
Здравствуйте, прикрепите результаты
Юлия Олеговна, прикрепила
Посмотрела, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище. Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, то лечения не требуется
Юлия Олеговна, так в принципе жалоб нет, кроме водянистых обильных выделений
Добрый день.
Состояние, которое описано в мазке, называется бактериальный вагиноз или гарднереллез.
Водянистых выделений он не вызывает. Вероятно, вы "уловили" момент, когда от более густой влагалищная слизь во второй половине беременности становится более жидкой.