Консультация сомнолога /

Бессонница — вопрос №2233353

Здравствуйте не могу нормально спать 2 сутки уже просто не выносимо помогите 😔
Уже просто нет сил вроде бы начинаю дремать но тут же вздрагиваю и посыпаюсь . Что с этим делать??

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Сдайте кровь на ферритин, ТТГ, св.Т4, чтобы исключить некоторые причины нарушения сна.
При вздрагиваниях попробуйте принимать магний Солгар по 1 капс 2 р в день с едой.
Также можно ситуационно принять атаракс 1/2 таб перед сном.
Клиент
Наталия Владимировна, ттг сдавала пару дней назад 2,41

Эндокринолог, Сомнолог
Хорошо. норма.
Осталось проверить ферритин. Его уровень ниже 60 может влиять на качество сна.
Клиент
Наталия Владимировна, в последнее время головокружение , затрудненное дыхание, гемоглобин в приделах нормы . Пошла в поликлинику давление 140 . Перенервничала . Из-за этого всего в принципе ситуации .
Эндокринолог, Сомнолог
Гемоглобин может компенсаторно быть в норме. При нарушениях сна важен показатель именно ферритина!
Повышение давления может быть при стрессовой ситуации. были стрессы?
Клиент
Наталия Владимировна, скажите если сдам анализ на фертин , а он низкий эта вся симптоматика может быть из-за него ?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, может быть много симптомов при низком ферритине.
Эндокринолог, Сомнолог
Назначенные препараты не лечат нарушение сна. Такое количество принимать не нужно, есть препараты с недоказанной эффективностью.
Гемоглобин у Вас снижен, скорее всего есть дефицит железа, поэтому вздрагивания ночные.
Клиент
Наталия Владимировна выше я прикрепила что мне назначили ранее стоит ли принимать это все если я не сдала анализ на ферретин
Эндокринолог, Сомнолог
Не вижу необходимости все это принимать.
Клиент
Наталия Владимировна, я не говорила доктору о сне это началось позже . Она назначала от головокружение и тяжелого дыхания
Эндокринолог, Сомнолог
От головокружения только препарат вестибо - это бетагестин.
Клиент
Наталия Владимировна, а уколы колоть бесполезно ? Даже при тахикардии . Или стоит все таки ?
Эндокринолог, Сомнолог
Актовегин, мексидол - препарат с недоказанной эффективностью.
Кортексин неэффективный и небезопасный препарат.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо я вас поняла . Вообщем лучше сначала с этой симптоматикой стать на ферритин . Возможно все из-за него
Эндокринолог, Сомнолог
Да, вначале сдать анализ.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Были ли какие то стрессы у вас?
Клиент
Айше, переживаю по поводу здоровья накручиваю . С 25 числа началось головокружение, головные боли, сухость во рту , кушаю через силу . Отправилась к врачу Пришла в врачу давление 140, чуть позже 130/60. Пульс повышен . Похудела есть не охото . Назначили кучу препаратов без такового обследования . Что страшно от этого . И страшно из-за этого всего .
Психиатр, Психотерапевт
Уточните, какие препараты назначили?
Клиент
Айше, сейчас прикреплю выше
Психиатр, Психотерапевт
Назначения посмотрела. Вы к неврологу обращались, правильно поняла?
Клиент
Айше, выше прикрепила назначение и анализы.
Клиент
Айше, терапевт
Психиатр, Психотерапевт
Пройдите тесты, пожалуйста:

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/
Клиент
Айше, хорошо
Психиатр, Психотерапевт
И уточните - что было в самом начале? С чего все началось? И с чем связываете появление этих симптомов?
Клиент
Айше, я сама не знаю не нервничала просто резко .
Психотерапевт
Здравствуйте!
Надо попробовать начать атаракс или тералиджен на ночь. Эти препараты стоит обсудить с неврологом, и он сможет дать Вам рецепт.
Учитывая, что невролог назначил вам сосудистую, метаболическую терапию в целом.

Не переживайте, сможете спокойно восстановить сон.
Будьте здоровы!
Клиент
Артур, терапевт не невролог . Выше ваш коллега говорит что данные препараты мало эффективны, и не безопасны