Шевеления в 36 недель беременности

Здравствуйте! 36 недель беременности. 1. Заметила, что ребенок может быть день активный и пинать по 3 часа без остановки, а день прям какое-то затишье, лишь только несколько перекатов чувствую. Ещё иногда такие шевеления как быстрая пульсация (точно не икота), а ощущения слабые. Нормально ли это? Доплер и ктг делали 4 днч назад, сегодня целый день дождь, малыш совсем вялый, решила снова сходить на ктг и доплер, или лучше только на ктг? 2. С 16 недель принимаю кардиомагнил 150мг, так как по 1 скринингу ставили риск преэклампсии 1:16, сейчас сказали отменять препарат, я волнуюсь, что если отменить монут нарушиться кровотоки, так ли это? 3. При осмотре на кресле вскрыли пробку, выходили сгустки алого цвета, лежала на сохранении, сейчас все в норме, но так как приходил плохой мазок пролечивалась клиндацином, мог ли препарат попасть к малышу? Ведь пробки там уже нет.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да, то, что описываете - нормально.
2. Да, отменяйте. Препарат свою роль уже выполнил. Кровотоки от этого не нарушатся
3. Плод защищен плодными оболочками. Пробка не выполняет защитной функции

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, сегодня хочу сделать ктг, нужен ли дополнительно доплер?

Если КТГ будет в норме, УЗДГ не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, уже часто делала доплерометрию, иногда даже 2 раза в неделю, так как очень переживаю, это не вредно?

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально что малыш иногда бодрствует иногда отдыхает. В норме шевелений в день должно быть более 10.Свечи не помогут к нему попасть тк он защищён плодными оболочками.данный препарат назначается до 36 недель, уже нужно отменять тк он увеличивает риск кровотечения при приёме более 36 недель, с кровотоками уже будет всё в порядке не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Сергеевна, сегодня хочу сделать ктг, нужен ли дополнительно доплер?

Сделайте ктг, если всё хорошо то этого будет достаточно, перед этим покушайте и прогуляйтесь

Результат можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Сергеевна, посмотрите пожалуйста ктг

КТГ хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Сергеевна, опасен ли стрептококк 10^5 для ребенка? Сдала бак пасев и обнаружился, сейчас ставлю клиндацин, выделения и запах пропали. Переживаю, что инфекция могла попасть к ребёнку

Нет, не опасен, сейчас полечетись местно свечами, в родах будет вам поставлен антибиотик для профилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, препарат уже Можно отменить, он не нужен, инфекция так попасть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня хочу сделать ктг, нужен ли дополнительно доплер?

Если ктг в норме, то не нужнл

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста ктг

По обследованию всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, опасен ли стрептококк 10^5 для ребенка? Сдала бак пасев и обнаружился, сейчас ставлю клиндацин, выделения и запах пропали. Переживаю, что инфекция могла попасть к ребёнку

Нет, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, а нормально, что малыш днем шевелился без остановки час, на данный момент чувствую лишь слабые шевеления, редко выпирает, но не так как обычно, узи с доплером и ктг делала вчера, все в норме

Да это абсолютно нормально, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. На данном сроке может изменяться характер шевелений, у ребёнка тоже есть режим активности и сна. При плановом наблюдении при отсутствии показаний 3 ктг достаточно.
Кардиомагнил показан для приёма до 36 недели.
Понятие "слизистой пробки" довольно условно. Нет какого-то барьера,который убирают. Это шеечные выделения. Ребёнок хорошо защищён от влияния внешней среды. Препараты с клиндамицином разрешены при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Шушаник Юраевна, подскажите пожалуйста, а нормально, что малыш днем шевелился без остановки час, на данный момент чувствую лишь слабые шевеления, редко выпирает, но не так как обычно, узи с доплером и ктг делала вчера, все в норме

Да, у малыша места уже не так много поэтому шевеления меняют характер активности

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат можете отменить, инфекция так попасть не может