Дерматит складок
Здравствуйте. Тема первая была тут <a href="<a href="https://sprosivracha.com/questions/2182681-poloski-rozovye-v-pahu">https://sprosivracha.com/questions/2182681-poloski-rozovye-v-pahu</a>">https://sprosivracha.com/questions/2182681-poloski-rozovye-v-pahu">https://sprosivracha.com/questions/2182681-poloski-rozovye-v-pahu</a></a> У ребенка красные полосы в паху, десять лет. Начался гармональный рост, волосы растут где половые органы. У нас в городе очень жарко. Сладкое практически не ест, углеводы начали сокращать. Эта краснота то светлее, то ярче в паху. Никак не мешает ребенку. Десять дней мазали клотримазол, и неотанин. Сейчас мажу неотанин. Т. к не было таких проблем, не знаю, как долго проходит подобное? Мазать гармоны не хотелось бы. Крем пимафукорт рекомендовали здесь же, не нашла в продаже, лишь мазь. Клотримазол закончили дня два как. Правда поздно прочла, что его надо хранить в холоде. Повторюсь, ребенка не беспокоит. То ярче то светлее, и да оооочень жарко...Какой алгоритм действий далее? Возможно это из за гармонов, пошли прыщи на лице, и волосы начали расти..Фото прилагаю Есть фоликулярный гиперкератоз на предплечьях, мажем крем с мочевиной. В разы лучше. Кожа у ребенка суховатая с детства, нежная. Не аллергик
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Все же рекомендации использовать мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Хлопок нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Татьяна Сергеевна, то есть можно мазь, а не крем? Крема нет в продаже. По углеводам да, стремимся
Татьяна Сергеевна, а неотанин мазать ли, и совмещать ли пимофукорт с неотанином или бепантеном? Еще писали, что пимафукорт может вызвать обострение....Вот я и переживаю.
Обострение нет, а вот может вернуться может быть, но необходимо пройти лечение, так как он работает только на дерматит.
Можно и Неотанин или бепантен Днем подмазывать, например, бепантен или Неотанин тонким слоем, через час - два Пимафукорт или наоборот местами поменять.
Татьяна Сергеевна, поняла. То есть можно мазь, ибо крема нет...И через 10 дней на постоянной основе бепантен или неотанин
Все правильно, крема очень давно нет, ад забыла когда и был.
И за Пимафукорт не бояться, он работает только на воспаление и наоборот позволит выйти в ремиссию
Татьяна Сергеевна, все поняла, спасибо, купим.
На здоровье!
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Начали пимафукорт. Скажите пожалуйста,в будущем если снова будет этот дерматит. Как часто можно использовать мазь пимафукорт?
Можно использовать и раз в месяц, но не более 10 - 14дней, и если частые обострения более 3мес, необходимо очно показать дерматологу , чтобы рассмотреть причину и возможно будет ясно, что провоцирует.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Вопрос как к специалисту. Пока есть возможность дай думаю спрошу. У ребенка 10л, кожа нежная, тонкая. И порой аллергия на укусы комаров. Вчера при мне укусил в запястье, сегодня был отек и краснота. Сейчас, как помазала фенистил и гидрокортизон, стало лучше. Но пока как синяк. И так не на всех насекомых, а на каких то что ли комаров особенных.. Хотела спросить, могут ли быть синячки и отеки на укусы комаров? Просто я переживаю, а если б это шея была...Хотя и туда кусали, но почему то на запястье или тыльной части ладоней, реакции сильнее
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото
Здравствуйте!
У людей с фототипом кожи светлой реакция сильнее и это сосудистая реакция.
По лечению все правильно проводите.
Татьяна Сергеевна, благодарю. Да, кожа светлая и тонкая
На здоровье!
Стараться дома за 2 часа до сна включить фумигатор и на улице использовать репеллент от комаров и мошек.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Мажем пимафукорт 4ый день. Ничего не беспокоит, не хуже, но пока следы этих складок так же присутствуют. Я верно понимаю, 10 дней пимафукорт, чтоб убрать проблему. А потом бепантен или неотанин,чтоб убрать следы этих складок?
Татьяна Сергеевна, Я просто не уточнила, что значит жо полного разрешения мазать бепантен или неотанин ( а может цикопласт лучше?). Думаю у него и ранее было это, просто не обращала внимания. Обострение это когда беспокоит?
Мазь Пимафукорт лучше использовать 10дней, а вот бепантен использовать до полного восстановления кожного покрова, это может быть месяц.
Татьяна Сергеевна, спасибо, то есть след от этого дерматита, проходит не быстро?
Татьяна Сергеевна, мажем 5ый день, пока следы так и остаются. Но ребенка не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте! Следы проходят очень долго и оставить бепантен на 2-3нед, пусть спокойно долечит.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно можно использовать крем Скинкап или Цинокап
Елена Владимировна, спасибо. А пимафукорт? Тоже рекомендуют.
Принятый ответ
Его тоже можно использовать
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Максим Леонидович, здравствуйте. Поняла, спасибо. А как долго это может проходить?
7-10 дней.