Кишечник и молочница
Добрый день ! Мучает молочница , была у 2 х гинекологов , сдала анализы-бак .вагиноз , пролечилась , симптомы ослабились но не ушли . Оба гинеколога сказали -нужно почистить питание , разобраться с кишечником и все наладиться . Сама чувствую, что есть проблемы , ранее был СРК. Сдавала колоноскопию и фгдс -все отлично . Иногда мучал геморрой , пропила лекарства , все ок , на колоноскопии ничего не увидели . Сейчас начался бак. Вагиноз, хотя лактобактерий тоже достаточно . Питание мое конечно поменялось , но не супер критично , стала больше есть сладкого и мучного , но это не каждый день , мне казалось что это не влияет сильно , я не перебарщиваю. Стал беспокоить кишечник , спазмы есть небольшие , и чувствую кишечник как что то съем . Сегодня сдала анализы корпограмму. Прошу расшифровать и рекомендовать , что делать далее чтобы улучшить микрофлору кишечника . Мне 40 лет , рост 168, вес 63 кг
Здравствуйте, по копрограмме отклонений нет, кроме наличия бластоцистов. Это такие простейшие, которые можно лечить и не лечить, по желанию (нет еще однозначного мнения), редко они могут давать клининку.
Сейчас доказано, что кандида связана с иммунитетом влагалища, а не с кишечником. Советую ограничить сладкое, тк кандида им питается и растет.
Айгуль Атласовна, а как можно их лечить ?
Сладкое обязательно существенно ограничить, да так не у всех, но такая восприимчивость организма
Лечение метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
Айгуль Атласовна, после надо какие то пробиотики пить ? И еще подскажите от чего эти бактерии размножаются?
Нет, это простейшая, клеточный организм, через грязные руки передаётся. Через 2 недели после лечения сдать анализ кала
Принятый ответ
Можно также проверить семью
Стул как?
Айгуль Атласовна, добрый день ! Все хорошо , стабильно с утра раз в день. Да заметила что , как съем сладкое , зуд усиливается . Просто не часто это делаю, почему кто то каждый день сладкое ест и нет проблем . Поэтому подумала , может с кишечником что то .