Тошнота и боль в области желудка после тренировки
Здравствуйте! На протяжении 4 дней не проходит чувство тошноты, а так же слабая боль в области желудка! Все это началось после физических нагрузок! После приема пищи до тренировок минимум 4 часа интервал! Так же изменился цвет мочи на насыщенный жёлтый!
Принятый ответ
Здравствуйте.
как давно выполняли фгдс и узи внутренних органов?
Стул какого характера?
Екатерина Андреевна, фгдс делал прошлой осенью! Диагностировали небольшой гастрит, на УЗИ никаких отклонений не было! Час назад была рвота! Кожные покровы приобрели желтоватый оттенок!
если цвет кожи желтый, рвота, изменился цвет мочи- то конечно лучше вызвать бсмп, чтобы вас осмотрел доктор и при необходимости взяли ананлизы.
Екатерина Андреевна, к сожалению, там где я нахожусь, посетить врача можно завтра! Я читал, что возможно из-за нагрузок произошел сбой в работе поджелудочной! Возможно ли это?
это нарушение работы желчного пузыря в первую очередь.
Екатерина Андреевна, какие меры я могу предпринять до посещения специалиста? И что можно употреблять в пищу?
обильный питьевой режим. Регидрон развести на 1 л воды и принимать в течении дня, чередуя с водой.
пить небольшими глоточками каждый 15-20 мин, если произошла рвота, то не пьем в течении 30 мин, далее снова продолжаем.
Ганатон 50 мг 3 раза в день за 20 мин до еды 7 дней
фосфолюгель 3 раза в день после еды 7 дней.
исключить из рациона свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты, острое , жирное, копчености.
Можно не жирный , куринный бульон с сухариками, вермешелью, крупы, не жирные сорта мяса.
Екатерина Андреевна, благодарю
скорейшего выздоравления.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Пока Омез по 1 табл утром натощак 14дней, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Мезим - форте по 1 табл 3 раза в день в конце приема пищи 14дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Со стулом проблем нет? Температуры? Склеры не желтые? Какой цвет стула?
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! описанные вами симптомы чаще всего встречаются при функциональной диспепсии, т.е. происходит повышение гиперчувствительности, изменяется болевой порог и желудок начинает активно реагировать на растяжение, прохождение пищи и т.д, нарушается его моторика. рекомендую ганатон по 1т 3р\д за 30мин до еды - 1мес, при сохранении жалоб сделайте ФГДС