Консультация педиатра /

Температура 39,7 — вопрос №2234755

Здравствуйте. Ребенку 10 лет. Заболела в лагере и с 6 по 10 июня была высокая температура, поднималась до 39,4, после появился кашель и насморк, сильно не беспокоили. Насморк прошел, по утрам чуть подкашливает. 28.06 вечером поднялась температура 38,2. Не сбивала. 29.06 днем поднялась до 39,7 сбилась хорошо парацетамолом. Съездили на осмотр к врачу сказали орви и под вопросом энтеровирусная инф., легкие чистые, горло в норме, т.к. есть как бы сыпь на животе и груди. Вечером опять поднялась 39,7, сбила ибупрофеном. Сейчас пришли результаты оак. Я правильно понимаю, что кровь бактериальная? Как лечить в таком случае? Нужны антибиотики?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Лейкоциты в норме, нейтрофилы в абсолютных числах в норме до 8,5,
В процентном отношении нейтрофтлы преобладают всегда над лимфоцитами после 5 лет.
Бактериальных признаков явных нет.

Срб может повышаться и при вирусных процессах.

Поэтому пока я бы рекомендовала симптоматическое лечение,
Дополнительно нужно сдать общий анализ мочи,
И посмотреть уши на предмет отита.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, а отит может без брли быть? На ущи просто не жалуется

Педиатр
Да, такое тоже бывает, что анализ в норме, и боли нет, а воспаление в ушах все равно есть.

Когда нет явной симптоматики, всегда нужно исключать отит.
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК нет острых бактериальных изменений, антибиотики на данный момент не нужны.
Лечение только симптоматическое
Принятый ответ
Педиатр
Да, кровь бактериальная.
Необходим антибиотик.
Первый выбор - антибиотик пенециллинового ряда.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Владимирович, а что это за сыпь или покраснение может быть?, снйчас утром еще начало на ноги опускаться.
Нам за назначением тогда лучше еще раз в больницу съездить?
Педиатр
Сложно сказать, надо смотреть
Педиатр
Для назнаяения антибиотика - да, нужен еще осмотр
Педиатр
Здравствуйте,по анализу крови бактериальных признаков нет
Антибиотик не нужен
Нужно сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей
Консультация лор врача