Результат рентгена легких

Здравствуйте! Ребёнок 8 лет, кашель, хрипы, температура 39, 37,3 держится. Назначен рентген и антибиотик Панцеф. Прокомментируйте, пожалуйста, рентген. Что это значит и насколько серьёзно?

Аллергия
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция.
Продолжайте лечение.
Добавьте Полиоксидоний 1\2 т 1 р в день утром 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови вирусная инфекция. В лёгких поствоспалительные изменения, это он ранее перенёс пневмонию. В сравнении со снимком от сентября 2023г без динамики. Значит болел пневмонией ещё до того снимка.
Сейчас лечение симптоматическое. Ну раз начали приём антибиотика, курс необходимо допить.

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас воспаление вирусной природы.
По рентгену описывается линейный участок, который показывает перенесенный воспалительные процесс еще до 09.2023, который сохраняется по сегодняшнее время. Выглядит как «шрам» на легком.
Нужно выполнять дыхательную гимнастику (надувать шарики, дуть в трубочку с водой) по выздоравливлению.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте, на КТ линейный участок уплотнения, который сохраняется ещё с 2023г без динамики, соответствует воспалительному процессу, который ребёнок перенёс уже давно, до сентября 2023г, поэтому сейчас этот процесс неактивный, со временем у деток может рассосаться самостоятельно.
В анализе крови больше данных за вирусную инфекцию.
Лечение симптоматическое, при повышении температуры - Ибупрофен (10мг/кг) 2-3р в сутки или парацетамол (10мг/кг) 2-3р в сут при темп.выше 38,5. Нос промывать солевыми растворами, например Аквамарис или Аквалор.
Если антибиотик уже начали принимать, то допейте до конца.