Консультация терапевта /

Жара и боль в животе — вопрос №2235335

Здравствуйте,
Мне 24 года, беспокоит тяжесть в животе ближе к нижней его части. С приходом резкой жары в город уже второй день чувствую слабость, головную боль на затылке и висках, а также боль в животе. уменьшился аппетит, даже устаю жевать во время еды…
Также связываю эту тяжесть с приближением менструации. Возможно , перегрелась на солнце (раз голова болит). Стул есть через день, но ощущение тяжести не проходит.

Что стоит подключить для нормализации состояния?

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит, всегда низкое давление (90/60)

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер?Проводились ли какие то исследования ?Принимали ранее что-то из препаратов?
Клиент
Яна Игоревна, нет, ничего не сдавала из анализов и не пила лекарств. Пыталась спать и больше пить воды.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Если жалобы беспокоят длительное время - нужен осмотр гинеколога, узи ОБП, и копрограмма, а так же ЭКГ.Плюс общий анализ крови, для исключения анемии, как возможной причины.Пока для облегчения симптомов можно принимать Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки до 1 мес.Если легче не станет - запланировать ФГДС
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Такая тяжесть возникла у вас недавно или возникала ранее?
Клиент
Виктория Денисовна, переодически бывает, но проходит. Меня больше удивляет микс симптомов - тяжесть в животе, боль в голове , слабость, болит горло
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, измерьте артериальное давление . Принимали но-шпу ? Возможно это тепловой удар. Сейчас необходимо на лоб поставить холодное полотенце. Принимать больше жидкости .принять таб парацетамол.
Клиент
Алена Игоревна, ничего из таблеток не принимала. Давление 90/60. Сегодня в увеличилась боль в горле.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит это состояние на фоне интоксикации за счёт ОРВИ или же ангины. Примите таб парацетамол для обезболивания горла, обильное питье и сдайте анализ крови( глянуть какая инфекция присутствует в организме)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Ферритин
ТТГ Т4св
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин
Головная боль связана с шеей ? Усиливается при повороте и наклонах головы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.