Разбор анализов.
Здравствуйте.обратились к неврологу с ребенком (мальчик 9 лет)с жалобами:тянул шею,как выгинал (сейчас не делает так)скрипит очень зубами по ночам,дерет ногти на руках. Были назначены анализы. Но повторно к неврологу попасть не можем,пока что. Можно узнать есть ли опасности?и может лечение какое -то?
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным анализам идёт повышение гематокрита и гемоглобин на верхней границе нормы.
Такое бывает при обезвоживании.
Обратите внимание на питьевой режим, давайте больше пить воды, перед проведением анализа тоже дайте выпить с полстакана воды.
Не увидела крови на эозинофилы.
При скрипе зубами исключают глистную инвазию, патологию височно- нижнечелюстного сустава и эпилепсию.
Сдайте кровь на эозинофилы, кал на яйца глист, сделайте снимки височно- нижнечелюстных суставов, ЭЭГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти анализы надо педиатру показать. По ним работа печени нарушена.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом чего то критичного не вижу, но касаемо печеночных ферментов можно проконсультироваться с гастроэнтерологом.