Консультация онколога /

Брахиотерапия. РШМ — вопрос №2235656

Как можно обезболить? Прохожу брахитерапию с КТ. Момент введения очень болезненный, таблетки кеторола не помогают

Возраст: 53

Хронические болезни: нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Помимо болезненности есть ещё жалобы? признаки воспаления?
Клиент
Владислав, нет, визуально, как сказала врач шейка матки уже чистая. Но введение этих штук очень болезненно.

Онколог, Маммолог
попробуйте коротким курсом свечи Диклофенак ректально по 1 свече в день 7 дней
Так же попросите Вашего онколога выписать рецепт на Трамадол или Тапентадол на весь период брахитерапии
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо. надеюсь, что поможет, а то еще 5 сеансов