Расшифруйте анализы, вопрос про гв

Решили в плановом порядке сдать анализ крови. Ребенка ничего не беспокоит по моему мнению , зубы пока не растут, ребенку 1,2года Пришел анализ, начала переживать Мы на гв, ребенок не ест прикорм ) я уже намучалась) как только не пытаюсь его накормить, ничего не ест, пищевой интерес есть, все жует , но потом просто выплевывает все , поэтому в 1,2 года мы до сих пор полностью на гв, в течении дня предлагаю еду , плюет

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила

По результату общего анализа крови анемия, необходимо начать прием Мальтофер 2 кап. на кг веса / сутки, в течение 3 мес, затем выполнить контроль общего анализа

Дополнительно сдайте ферритин

Необходимо завершить грудное вскармливание и переводить ребенка на "общий" стол, обязательно начать давать мясо, мясные пюре

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Сергеевна, как завершить грудное вскармливание ? Если ребенок от всего отказывается, я уже перепробовала все что только можно ) просто все выплевывает)

Потому что знает, что есть грудное молоко, поэтому не ест

Постепенно завершайте, сначала исключать дневные прикладывания, затем ночные

Активно предлагать овощные, мясные пюре, каши, супы во время того, когда ребенок голоден

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Сергеевна, выдержала как то интервал между кормлениями в 4 часа , есть все равно не стал
Как то из дома уходила , чтобы муж попробовал накормить , пока меня нет, тоже не ел

Пробуйте, необходимо время и терпение, постепенно ребенок привыкнет к новой пище

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Сергеевна, с самого начала прикорма он не ест ничего) максимум 1 чайная ложка и все ) прикорм начали в 5 мес

Продолжить введение прикорма

Вес более чем достаточный, значит всё - таки что - то ест

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Павловна, приерепила

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа крови у ребёнка анемия средней степени тяжести.Необходимо принимать Мальтофер 2 капли на кг , курс 3 месяца . ( можно запивать водой , нельзя чаем )
В рационе у ребёнка присутствуют мясные продукты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алина Тиграновна, не присутствуют, потому что ребенок отказывается от всего ) от домашней еды , от покупных пюре) я уже пыталась кормить со своей тарелки, чтобы сам кушал, на улице, под мультиками, не ест ничего

Подскажите вес ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алина Тиграновна, вес ребенка 11,300

Вес у малыша для возраста хороший .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алина Тиграновна, это да, он не худенький ) но мы на одном гв и есть он не начинает , я переживаю

Сейчас необходимо обязательно устранить анемию при помощи препарата .
Набраться терпения и пробовать разные способы введения прикорма. ( какие -нибудь интересные способы подачи блюд )

Принятый ответ

Здравствуйте по анализу есть признак анемии
при анемии может быть отказ от еды
Принимать препарат мальтофер по 2 капли на кг в сутки разделенный на 2 приема на 3 месяца ,
Обязательно вводить в рацион мясо и печень
Контрольно крови раз в месяц