Узнать результат анализа
Поставили диагноз гипертоническая болезнь с преимущественным поражения сердца без застойной сердечной недостаточности, в феврале этого года подскользнулась ударилась головой об лёд с высоты своего своего роста, потерялась кто я где я, вызвали скорую первый раз в жизни давление было за 200 увезли в больницу сделали КТ все норм и отпустили домой, после этого начались скачки давления 180 -100 пошла в поликлинику они мне назначили лизинопри10 и бесопролол и все ни каких обследований не делали, пошла к глав врачу немного зашевелились назначали ЭКГ, анализ крови, суточную мочу, вот сегодня пришел анализ крови на лепидный профиль холестерин8,32 ЛПВП 1.73, ЛПНП 5,94, ЛПОНП 0.65 что это значит и что делать дальше?
Елена, у вас очень высокий холестерин атерогенной фракции. Как правило это прием статинов с таким, если пациент старше 40 лет. Стоит пройти Уздг бца на наличие атеросклеротических бляшек. Какой рост, вес, не курите?
Наталья Викторовна, рост162 вес75, курю но уже сильно ограничила пытаюсь бросить, месяц назад общ холестерин был 6, не чего не назначали, сейчас я в отпуске у меня тревожные состояния мне очень плохо от них пью корвалол немного помогает, целый месяц сижу дома малоподвижный образ жизни
Поняла. Пройдите УЗДГ БЦА на мредмет атеросклероза